МОУ гимназия №1

г.Серпухов

Дополнительное образование

Гимназия находится в постоянном поиске не только технологий обучения, но и расширения пространства дополнительного образования.

Наше учреждение предлагает своим учащимся широкий выбор занятий во внеурочное время:

*    Элективные курсы и факультативы по различным предметам.

*    Научное общество учащихся (НОУ).

*    Школьное лесничество «Зеленые сосны».

*    «Школа безопасности».

*    «Школа наук» (предметные кружки и объединения).

*    «Школа творчества и мастерства» (кружки по интересам).

*    «Школа "Росток" (занятия для будущих первоклассников).

*    «Школа скорой помощи» (занятия для пропустивших занятия и отстающих).

*    «Олимпионик» (спортивные кружки ).

*       Занятия в творческих коллективах:

s    хореографический ансамбль «Круг друзей»;

s    ВИА «Ветер перемен»;

s    три хора (младший, средний, старший);

s    изостудия «Палитра»;

s    театральная студия «Светлячок» (1-4 кл.);

s    театральная гостиная«Бенефис» (8-11 кл.).

Творческие коллективы гимназии имеют звания лауреатов детского художественного творчества и добиваются высоких результатов в городских, областных смотрах и конкурсах.

Сборная команда спортсменов гимназии неоднократно становилась победителем городской комплексной спартакиады школьников.

Гимназия  имеет свою модель воспитательной работы, направленную на разностороннюю внеурочную деятельность и традиционные мероприятия. Среди них: День знаний, День гимназии (посвящение в гимназисты, прием в гимназическую республику «Радуга»), праздник «Умники и умницы»,смотр строя и песни, День самоуправления, праздники Букваря и Первой отметки,  предметные недели, научно-практические конференции НОУ, проводы Масленицы, отчетные концерты и выставки творческих коллективов.

В течение последних 3 лет на учет в КДН и ОДН не поставлен ни один ученик гимназии.

Администрация гимназии стоит на здоровьесберегающих позициях: 5-дневная учебная неделя и организация динамических пауз в 1 классах, ежеурочные физпаузы  в начальных и пятых классах,  дни здоровья.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".